Горожан приглашают на исторический фестиваль «Брянск Стародавний»

С 17 по 19 июля в областном центре пройдёт посвящённый Древней Руси исторический фестиваль «Брянск Стародавний». В настоящий момент идут последние приготовления к этому событию.
На официальном сайте брянского центра исторической реконструкции «Кветунь» поясняют, что фестиваль состоится в посёлке Радица-Крыловка на территории Бежицкого района.
Организаторы мероприятия уточняют: гости праздника смогут оценить средневековый быт и увидеть традиционные битвы воинов. Любого желающего ждут угощения в виде еды, приготовленной по рецептам тех времён.
Также будет работать сувенирная лавка, ремесленные мастерские.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из