Реконструкция Первомайского моста в областном центре продолжается, в данный момент там выполнили основную часть работ – уложили 72 балки, на которые кладут основание дороги.
Как сообщила пресс-служба Брянской городской администрации, межбалочные продольные и поперечные швы сделали на 100%. На 60% смонтировали карнизные блоки.
Выравнивающий слой бетона обустроили на 60%, строители заверили, полностью он будет готов в конце мая. После этого начнется укладка гидроизоляции.
Барьерные цоколи полностью сварили, цоколи под опоры освещения — на 60%. Уже заказали ограждение моста, его изготовят в Брянске.
В нижней части моста готовят опоры для нанесения защитного слоя.
Делается армирование переходной плиты, которая соединяет Первомайский мост с дорогой со стороны Советского района.
Все работы выполняют по графику.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов