Областной онкодиспансер оценил новую аппаратуру
В этом месяце в Брянском областном онкологическом диспансере завершилось строительство одноэтажной пристройки к блоку лучевой терапии. Стоимость этого проекта составила 100 миллионов рублей.
Однако ещё больше денежных средств – 280 миллионов рублей – было потрачено на приобретение медицинского оборудования, которое уже смонтировано. Так, к примеру, к работе готовы томографы Philips Big Bore, ОФЭКТ-КТ Discovery, рентген-симулятор Acuity, ускоритель Clinac-iX.
Оценить новую аппаратуру уже успели первые пациенты пристройки. Сами медики утверждают, что дорогостоящие обновки уникальны и высокотехнологичны, что позволяет диагностировать заболевания на ранних стадиях, определять положение опухолей, формировать трёхмерную компьютерную картинку.
Читайте также
Новости регионов
Быстрее и выше!
На минувшей неделе Смоленск вновь стал столицей «королевы спорта» в ЦФО – здесь прошёл чемпионат и первенство округа по лёгкой атлетике. Причём такие соревнования Смоленщина принимает уже более 10 лет. В этот раз участие в них приняли 850 сильнейших спортсменов из 17 регионов. Нашу область представлял 101 спортсмен. В состязательную программу вошли 17 легкоатлетических дисциплин:
Главный праздник
В регионе активно идёт подготовка к 80-летию Великой Победы. Предстоящее празднование обсудили на заседании регионального оргкомитета, которое состоялось под председательством губернатора Василия Анохина. «Приближающийся юбилей – это знаковое и чрезвычайно важное событие для страны. Особенно сегодня, когда Россия вновь находится на переднем крае борьбы с нацизмом. Поэтому вполне закономерно, что этот год объявлен Президентом РФ
Под крышей дома: Как в регионе стимулируют спрос на жильё
Повышение доступности комфортного жилья, особенно для участников СВО, многодетных семей и молодых специалистов, сегодня одна из важнейших задач на всех уровнях власти. Первоочередные шаги по её реализации обсудили на совещании с участием руководителей смоленских компаний-застройщиков и региональных отделений крупных банков, которое провёл губернатор Василий Анохин. Принятыми решениями глава региона поделился со смолянами. «Правительство области в