Полиция и Роспотребнадзор в Брянске возобновили охоту на безмасочников

2020, 01 октября 09:16 Общество

Участник сообщества «Подслушано Брянск» во ВКонтакте накануне вечером сообщил, что видел в Володарском районе бригаду охотников на безмасочников.

«Сегодня в Вододарском районе по всем магазинам ходили два человека из Роспотребнадзора и один полицай, проверяли как люди ходят в магазинах маске или нет, у кого не было маски, выписывали штрафы людям пожилого возраста. Когда все-таки закончится этот цирковой маскарад?» — написал он.

«Но в местах, где просят надеть маску- МОЖНО И НУЖНО надеть маску. А не выёживаться, потому что кроме как испорченного настроения у вас и у других людей, вы не получите ничего. Давайте будем уважать друг друга хотя бы так», — прокомментировала публикацию одна из участниц сообшества.

Однако большинство комментаторов оказались явными ковид-диссидентами, солидарными с автором поста, который осуждает власти региона за возобновление проверок.

Эта картина соответствует и реальному раскладу. В большинстве торговых точек Брянска масочный режим игнорируется, а в лучшем случае обеспечено его соблюдение персоналом. Мест, где настаивают на использовании масок и покупателями, единицы.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика