Прокуратура Брянской области вступилась за жителей Меркульево, Теменичей и Колтово Брянского района, которые пожаловались на плохое транспортное сообщение с областным центром.
С 2013 года вместо 14 положенных коммерческих рейсов в день по маршруту № 114 «Брянск — Теменичи» осуществляется лишь семь.
По итогам конкурса 2012 года департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области заключил два договора на выполнение коммерческих перевозок сроком до 26 ноября 2017 года. В 2013 году машина одного из перевозчиков попала в ДТП – от дальнейшей работы предприниматель отказался. Таким образом, в Теменичи пассажиров по сегодняшний день возит лишь одна компания.
Столкнувшиеся с транспортными неудобствами жители Меркульево, Теменичей и Колтово написали в прокуратуру коллективную жалобу. Поскольку с 2013 года областной департамент промышленности, транспорта и связи не заключил новый договор на перевозку пассажиров по марштуру № 114, региональная прокуратура внесла в администрацию Брянской области представление с требованием устранить нарушения закона.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из