Go32
Общество

«Роснефть» и Sunlight одаривали брянских клиентов подделками

2015, 26 ноября 15:00

Компания «Роснефть» и ювелирный салон Sunlight провели в Брянске совместные акции, пообещав одарить активных покупателей серебряными изделиями. Усомнившись в наличии Ag, представители антимонопольной службы обратились к ювелирам.

 

С 1 марта по 30 апреля этого года на АЗС «Роснефти» клиентам вручали листовки с информацией об условиях акции. При покупке 30 л топлива на заправках «Роснефти» автомобилистам выдавали купоны.

 

Тех, кто заправится с 1 марта по 10 мая и принесет в Sunlight купон и чек, организаторы обещали вознаградить кожаным браслетом с серебряной застежкой, с 1 марта по 5 апреля – серебряной подвеской.

Засомневавшиеся в щедрости предпринимателей сотрудники Брянского УФАС обратились к ювелирам – и получили однозначный ответ об отсутствии даже малой доли драгоценного металла в составе застежки браслета.

Сертификаты, свидетельства, заключения экспертов или какие-либо еще доказательства подлинности изделий компании представить не смогли.

Антимонопольный орган заявил о нарушении закона «О рекламе». Руководство ООО «ОНИКС Трейдинг» (торговая марка Sunlight) оштрафовано на 100 тыс. рублей, сообщили в УФАС.

Читайте также