Первые прямые авиарейсы из Брянска в Крым и Краснодар отправятся 3 июля. Об этом сообщил гендиректор международного аэропорта «Брянск» Илья Рохвадзе.
Выполнять авиарейсы из Брянска в Симферополь и Краснодар на ЯК-42 будет авиакомпания «Грозный Авиа». Первый рейс в Крым отправится 3 июля, в 9:00. Из Брянска в Крым самолеты будут летать по понедельникам и пятницам, обратно — в четверг и воскресенье. В эти же дни из Брянска можно будет вылететь в Краснодар.
Открытие рейсов стало возможным после включения Брянска в список городов, авиационные рейсы из которых получили субсидию из федерального бюджета. Стоимость билета из Брянска до Крыма — от 4,5 до 6,5 тысяч рублей в одну сторону, рассматривается и вариант снижения цены до 3,5 тысяч рублей. Госсубсидии будут выделяться в целом на рейс, а не на отдельного пассажира, что позволит перевозчику избежать возможных убытков при неполной загрузке борта.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из