Брянский коллектив «Лис и Лапландия» отмечает 15-летие. Юбилейный концерт начнется 3 октября в 19.00 в Арт-кафе по улице Калинина, 113.
Сами участники группы характеризуют свой стиль как сентиментальный рок. В нем сочетаются элементы ска, рэггей, блюза и традиционного рока.
«Каждый слушатель обязательно найдет в музыке группы что-то свое, непохожее и неповторимое», – говорят музыканты.
В дискографии «Лиса и Лапландии» такие альбомы, как «Постоянное Напряжение» (2004 год), «Цифры» (2005 год), «Зови меня Санта» (2007 год), «4» (2009 год), «Товарищ Песня» (2010 год), «Дети полной Луны и горячего Солнца» (2012 год).
«Лис и Лапландия» – лучшая группа Нечерноземья России 2013 года по версии журнала АудиоNext. В 2014 году коллектив номинировался на премию Awards.
Группа принимала участие в рок-фестивалях «Бархатное подполье», RockSide, «КуРок», MuzNet, «Рок-холмы», «Быть Добру». Композиция «Гимн музыке» («Рояль в Хиросиме») включена в каталог «Расул Гамзатов в музыке».
Коллектив является лауреатом конкурса «Песнь о Брянске», сообщили в Брянской городской администрации.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из