Брянский коллектив «Лис и Лапландия» отмечает 15-летие. Юбилейный концерт начнется 3 октября в 19.00 в Арт-кафе по улице Калинина, 113.
Сами участники группы характеризуют свой стиль как сентиментальный рок. В нем сочетаются элементы ска, рэггей, блюза и традиционного рока.
«Каждый слушатель обязательно найдет в музыке группы что-то свое, непохожее и неповторимое», – говорят музыканты.
В дискографии «Лиса и Лапландии» такие альбомы, как «Постоянное Напряжение» (2004 год), «Цифры» (2005 год), «Зови меня Санта» (2007 год), «4» (2009 год), «Товарищ Песня» (2010 год), «Дети полной Луны и горячего Солнца» (2012 год).
«Лис и Лапландия» – лучшая группа Нечерноземья России 2013 года по версии журнала АудиоNext. В 2014 году коллектив номинировался на премию Awards.
Группа принимала участие в рок-фестивалях «Бархатное подполье», RockSide, «КуРок», MuzNet, «Рок-холмы», «Быть Добру». Композиция «Гимн музыке» («Рояль в Хиросиме») включена в каталог «Расул Гамзатов в музыке».
Коллектив является лауреатом конкурса «Песнь о Брянске», сообщили в Брянской городской администрации.
26.03.2025 10:54
Слышать и знать
В Десногорске установят мемориал для увековечения памяти защитников Отечества, погибших в зоне специальной военной операции. Об этом сообщил губернатор Василий Анохин – вопрос обсуждался на встрече с участниками СВО и их семьями, которая состоялась в городе атомщиков на прошлой неделе. «Пообщались, обсудили много важного. Мы должны слышать и знать, что волнует семьи наших защитников, заботиться о них в это непростое время. Обсудили медицинскую и социальную реабилитацию
26.03.2025 10:53
Пассажирское сообщение
«Дороги и транспорт сегодня в центре внимания», – заявил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посетил выставку коммунальной и дорожной техники в центре Смоленска (транспортные средства представили ведущие российские и белорусские компании), а после принял участие в заседании итоговой коллегии профильного регионального ведомства. «За последние 5 лет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» построены,
26.03.2025 10:52
На потоке
Смоленская область – один из важнейших транспортных и коммуникационных узлов в стране, через который проходят большие потоки импорта. По пути следования автомашин с товарами в Москву на территории нашего региона расположен комплекс «Терминал Никольский», предоставляющий таможенные услуги. Предприятие активно развивается – в марте компания открыла большой цех для маркировки одежды и обуви в отечественной системе
26.03.2025 10:51
Будем здоровы!
Как в регионе улучшают качество медицинской помощи. Как будет развиваться здравоохранение региона, что уже сделано и какие проекты планируется реализовать в будущем? Об этом и многом другом говорили на коллегии минздрава Смоленской области, которая состоялась на прошлой неделе и в которой принял участие губернатор Василий Анохин. Главные вопросы – качество и доступность медицинских услуг, а
26.03.2025 10:50
Выбор сильных
В областном центре прошёл международный турнир по тхэквондо. На коврах сильные, волевые и целеустремлённые – на «Кубок дружбы» в Смоленск приехали 30 команд из регионов России и Белоруссии. А всего в турнире участвовали 500 юных спортсменов. Спорт и история Соревнования стартовали с самого утра. Сперва свои силы показали юные спортсмены, а после – девушки и юноши постарше. В «Юбилейном» собрались три возрастные категории: самым младшим – 8 лет, самым взрослым