Светофоры в областном центре намерены включать раньше

С целью уменьшения аварийных ситуаций на дорогах Брянска светофоры в городе могут начать работать уже с 6 часов утра. Эта практика уже хорошо зарекомендовала себя во многих городах.
С увеличением темпа жизни работающие люди стали перемещаться по городским просторам гораздо раньше, когда светофоры работают ещё в «жёлтом мигающем режиме», создающем, как ни странно, условия для возникновения дорожно-транспортных происшествий.
Автоинспекторы полагают, что одно место должно перейти на круглосуточный режим работы. Речь идёт о пересечении проспекта Ленина с улицей Фокина. Сотрудники ГИБДД подготовили соответствующую информацию и уже направили её в администрацию областного центра.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из