В Брянске перекрыт канал поставки «дизайнерских» наркотиков из Москвы

2015, 16 сентября 16:00 Общество
В Брянске перекрыт канал поставки «дизайнерских» наркотиков из Москвы

Сотрудники уголовного розыска областного УМВД перекрыли столичный канал поставки в Брянск «дизайнерских» наркотиков: спайсов и солей. Из оборота изъято 2 кг запрещенных веществ – их розничная стоимость составляет порядка 2 млн рублей.

 

Из столицы наркотики доставляли курьеры. В Брянске участники преступной группы: местные жители и граждане одного из сопредельных государств – принимали заказы через Интернет, получая деньги через платежные системы. Затем они высылали на электронный адрес заказчика информацию о месте «закладки».

За две недели наркодеятельности на территории Брянской области участникам группы удалось сбыть около 300 г наркотика и подготовить к продаже свыше 500 г спайсов и солей. Всего из незаконного оборота полицейские изъяли порядка 2 кг наркотических средств – розничная стоимость партии составляет около 2 млн рублей, сообщили в УМВД России по Брянской области.

В настоящее время восемь наркодельцов задержаны и заключены под стражу. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств в особо крупных размерах). Правоохранители не исключают, что в ходе расследования могут появиться новые фигуранты дела.

Работа брянской полиции позволила выявить аналогичные преступные группы и ликвидировать каналы сбыта наркотиков в других регионах.

 

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика