Пять районных больниц оказались в обновлённом «чёрном списке» МЧС. В него вошли учреждения, систематически нарушающие требования пожарной безопасности – Карачевская, Новозыбковская, Злынковская, Клетнянская и Суражская ЦРБ.
Основные претензии спасателей связаны с тем, что указанные помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
Во многих случаях не осуществлена проверка работоспособности пожарных кранов внутреннего и наружного противопожарного водопровода, качества огнезащитной обработки деревянных конструкций чердачного помещений.
Также в «чёрном списке» оказались здание многофункционального назначения «Гостиный Дом» и легкоатлетический комплекс Брянска по улице Ростовской.
По сообщению ГУ МЧС по Брянской области, почти во всех случаях юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из