22 августа День государственного флага России в Брянске отметили массовой зарядкой с политиком и спортсменом Виталием Минаковым и велопробегом, в рамках которого организаторы подвели итоги конкурса на самый красивый велосипед.
Главный приз – планшетный компьютер – достался сразу двум горожанкам: Ирине Белашовой и Евгении Фоминой, лучше остальных украсившим личные велосипеды.
Велопробег прошел по маршруту площадь Партизан – площадь Ленина – Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска. Наравне с жителями областного центра велосипеды оседлали замгубернатора Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа и депутаты Брянской областной Думы.
«Этот праздник объединяет россиян. Под флагом России наши спортсмены поднимаются на пьедесталы почета, под ним российские военные чеканят шаг на парадах. Все мы испытываем чувство гордости за своих земляков, которые прославляют нашу Родину. Брянщина испокон веков была и остается оплотом и щитом российской государственности. Уверен, что в наших сердцах всегда будет жить чувство гордости за любимую Брянщину, за нашу единую Родину – Россию и за свой флаг!» – поздравил брянцев Александр Коробко.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из