17 Сентября Брянск отметит 1030-летие со дня основания. Ко Дню города приурочена насыщенная развлекательная программа. В 17.00 на Кургане Бессмертия начнется концерт «С днем рождения, Брянск!» – городские власти пообещали порадовать брянцев выступлениями знаменитых исполнителей.
Так, уже полюбившиеся песни и новые произведения исполнят барды Александр Борода и Дмитрий Юрков. Еще один подарок для горожан – выступления экс-солистки группы «Стрелки» Аиды Слезовской и певицы Айрэн.
Также в концерте примут участие музыканты легендарных ВИА 70-80-х годов: «Ариэль», «Веселые ребята», «Красные маки», «Голубые гитары», «Лейся, песня», «Карнавал» и «Добры молодцы».
Гвоздем музыкальной программы, по сообщению пресс-службы брянской мэрии, обещает стать певец и композитор из США Mайкл Найт, который считается первооткрывателем современной авторской прогрессивной музыки.
16.07.2025 11:46
Масштабная стройка
О планах по развитию Смоленской АЭС и реализации с её участием социально значимых проектов в регионе говорили в ходе прошедшей встречи губернатор Василий Анохин и новый директор АЭС, заместитель гендиректора АО «Концерн Росэнергоатом» Иван Сидоров. Напомним, что Смоленская атомная станция имеет почти полувековую историю и играет стратегическую роль в социально-экономическом развитии региона. «Иван Иванович –
16.07.2025 11:44
На жаркое
В регионе появится новое предприятие по переработке говядины. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин, уточнив, что крупный инвестиционный проект в Сафоновском округе реализует «Смоленская Агропромышленная компания». Ранее соглашение с инвестором правительство региона подписало на полях Петербургского экономического форума. «Общий объём инвестиций составляет 800 млн руб. Компания приобрела и модернизирует имущественный комплекс бывшего мясокомбината «Орлан» площадью 19 тыс. кв. м с необходимой инфраструктурой. На первом этапе
16.07.2025 11:43
За смекалку и мужество
На прошлой неделе губернатор Василий Анохин встретился с человеком, который 1 июня помог остановить налёт беспилотников в Иркутской области. Смекалка и мужество Антона Мацкевича и других очевидцев инцидента позволили предотвратить серьёзные последствия атаки. Антон родом из Витебска, несколько лет работает в смоленской компании международных перевозок. «Находясь в очередной поездке, он остановился на стоянке в Усолье-Сибирском.
16.07.2025 11:41
Для родных и любимых: Как в регионе проходит летний слёт семей с детьми
На прошлой неделе в Смоленском Поозерье было по-настоящему жарко от эмоций и энергии участников масштабного летнего слёта семейного сообщества «Родные–Любимые», который стартовал в Демидовском округе. Он организован общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение первых» при поддержке Правительства Смоленской области. Слёт собрал на одной площадке десятки представителей из разных регионов страны – детей и взрослых.