В Суражском районе по горячим следам задержан 26-летний грабитель, который вынес из магазина в селе Душатин спиртное, сигареты и колбасу. Также он прихватил 2 тыс. рублей и карты экспресс-оплаты сотовой связи.
В неохраняемый магазин по улице Первомайской вор проник ночью 17 сентября, сорвав замки на металлической решетке. Утром хозяин магазина, недосчитавшись товара, вызвал полицию.
В этот же день полицейские задержали злоумышленника – местного жителя, ранее уже судимого за грабежи. На допросе он признался, что деньги успел потратить, а карты экспресс-оплаты выбросил. При обыске у молодого человека удалось изъять лишь часть похищенных сигарет.
По информации УМВД России по Брянской области, согласно ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» суражскому грабителю грозит до пяти лет заключения.