Сотрудники всех девяти подразделений УИС Брянской области приняли участие в спартакиаде уголовно-исполнительной системы Брянской области. Суть соревнований заключалась в стрельбе из пистолета Макарова.
Спустя два часа после начала стрелкового марафона стали известны имена лучших сотрудников в командном и личном зачёте. В личном первенстве не нашлось равных заместителю начальника отдела охраны ИК-1, майору внутренней службы Ивану Горбачёву. Вторым стал начальник караула отдела охраны ИК-4, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Колесник. Третий результат показал начальник караула отдела охраны СИЗО-1, капитан внутренней службы Олег Карнюшин.
Лучшей среди женщин стала Алла Сидорченко – старший инспектор отдела кадров и РЛС Брянской воспитательной колонии, капитан внутренней службы.
Триумфаторами командного первенства стали сотрудники ИК-1 города Брянска. Вторыми оказались представители СИЗО-1. Третий призёр – команда УФСИН.
Награды в виде дипломов и кубков стрелкам-отличникам и командам-призёрам вручил заместитель начальника УФСИН России по Брянской области, полковник внутренней службы Сергей Мироненко.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов