Следствие установило: 45-летний красногорец незаконно получил почти 3 млн рублей в виде компенсации за утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС имущество.
В ходе доследственной проверки выяснилось, что дом в Красной Горе подозреваемый приобрел после аварии на Чернобыльской АЭС и неоднократно расширял его, чтобы получить больший размер компенсации. Суд учел эти обстоятельства и отказал в выплате.
Однако, несмотря на судебное решение, мужчина обратился в Департамент строительства и архитектуры Брянской области и представил его сотрудникам заведомо ложные сведения о принадлежащем ему объекте недвижимости. В частности – собственноручно написанную расписку об отсутствии в отношении принадлежащего ему жилого дома судебных решений. В июле 2013 года ему была перечислена денежная компенсация, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.
В отношениии предприимчивого жителя Брянщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Расследование продолжается.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из