Жительниц Брянской области не волнует неравенство полов на работе

2015, 29 июля 10:39 Общество
Жительниц Брянской области не волнует неравенство полов на работе

Ожиданиями от работы у жительниц Брянской области поинтересовался сайт HeadHunter. Опрос показал: неравенство полов на работе не беспокоит сотрудниц предприятий региона. Гораздо важнее — стабильный доход и психологический климат.

 

Так, на первое место женщины ставят стабильность дохода (87%), на второе — комфортный психологический климат в коллективе (73%), на третье — возможность профессионального обучения и развития (64%).

О значимости карьерных перспектив заявил 61% опрошенных женщин. Большинство сотрудниц брянских компаний пожаловались на недостаточную заботу о них как о личности со стороны работодателей и отсутствие поощрения профессионального развития.

В числе других факторов, благоприятно влияющих на профессиональную деятельность, брянские женщины назвали возможность работать дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск, ДМС для детей и супругов и организацию культурного досуга в виде экскурсий, билетов в музеи и театры.

Любопытно, что 19% соискательниц рады, если в офисе им доступны фрукты, в то время как работа за границей, регулярные командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами имеют не столь большое значение.

О том, что мужчине проще сделать карьеру, сообщили менее половины участниц опроса. И лишь каждая пятая жительница Брянщины считает, что карьера дается ей сложней, чем коллегам-мужчинам. К слову, по данным сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, среди соискателей работы в Брянской области 53,34% женщин. Их профессиональные сферы – «продажи», «бухгалтерия», «административный персонал», «банки» и «управление персоналом». В «высшем менеджменте» работу ищут всего 29% женщин.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика