Прокуратура Жирятинского района обязала обустроить переход для инвалидов
По информации прокуратуры Жирятинского района, в деревне Новое Каплино на 11 километре автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» не был оборудован предупреждающими тактильными наземными указателями для инвалидов по зрению пешеходны переход.
Пешеходный переход вблизи МБОУ «Страшевичская СОШ» мог повлечь причинение вреда жизни и здоровью лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Прокурор района внес представление начальнику КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области». В результате пешеходный переход оборудован предупреждающими тактильными наземными указателями для инвалидов по зрению.
Напомним, в Жирятино прокуратура обеспечила инвалида медизделиями.
Читайте также
Новости регионов
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным?
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами. Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного