Победу одержал брянский композитор Александр Стрекалов по итогам конкурса самодеятельных композиторов, завершившегося в Казани.
Мероприятие состояло из отборочного тура, творческих мастерских и финала среди композиторов-песенников и композиторов-инструменталистов, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Романс Александра Стрекалова «Скажи мне тихое «прости» на стихи Маргариты Денисовой попал в финал конкурса. Высоко оценив выступление нашего земляка, жюри наградило его в Большом концертном зале Казанского государственного университета культуры и искусств дипломом лауреата I степени в номинации «Композиторы-песенники».
Кстати, это не единственный триумф Стрекалова в этом году. Осенью Александр стал победителем Х Международного фестиваля-конкурса русского романса «Белая акация» в столице республики Марий Эл Йошкар-Оле.