Go32
Происшествия

В Брянской области продолжает действовать особый противопожарный режим

2015, 07 мая 13:19

Три лесных пожара произошло в Брянской области с 1 по 6 мая. Площадь возгораний в Злынковском и Навлинском лесничествах составила 0,4 гектара, в учебно-опытном — 0,3 гектара. Огонь был оперативно потушен подразделениями лесопожарной службы.

 

На территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, который был введен указом губернатора. В период с 1 по 20 мая введены ограничения на пребывание граждан в лесах на землях лесного фонда и въезд транспортных средств, за исключением лесохозяйственной и лесозаготовительной деятельности. Запрещено разводить костры.

Нарушения требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Управление лесами Брянской области призывает сообщать о случаях лесных пожаров в диспетчерский пункт управления лесами по телефонам: 66-44-45, 112, 8-800-100-94-00 (звонок по России бесплатный).

Читайте также