6 июля труппа «Имперского Русского Балета» под руководством заслуженного деятеля искусств РФ Гедиминаса Таранды представила в Брянске постановку «Щелкунчик» П. И. Чайковского.
До начала представления, которое прошло на сцене Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина, солисты балета встретились с представителями брянских СМИ.
«Нам особенно приятно выступать на площадках, где нас принимают с открытой душой. Несмотря на то что у вас нет больших сцен, мы с удовольствием приезжаем к вам уже не один раз. Когда видишь, насколько зритель впечатлен, все неудобства отходят на второй план», — поделился с журналистами Гедиминас Таранда.
Солисты «Имперского Русского Балета» не первый раз приезжают в Брянскую область, где их неизменно принимают с особой теплотой.