Go32
Экономика

В Брянской области проходит выставка «День поля»

2015, 11 июля 12:00

По словам главы региона Александра Богомаза, подобные мероприятия демонстрируют величие достижений сельского хозяйства Брянщины и всей России.

 

10-11 июля в Брянской области проходит традиционная ежегодная выставка сельскохозяйственных достижений «День поля». На этот раз она развернулась на территории агропромышленного холдинга «Добронравов Агро» в Навлинском районе.
Гостями выставки стали руководитель области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутаты Государственной Думы РФ Игорь Руденский и Виктор Малашенко, президент АККОР Владимир Плотников, председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности Александр Забелло, руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Смоленске Чеслав Шульга, представители российских предприятий АПК, компаний — поставщиков сельхозтехники, семян и удобрений.

«Уже стало доброй традицией ежегодно проводить выставку достижений сельского хозяйства. Мы с вами находимся на уникальном предприятии, которое за несколько лет благодаря руководителю холдинга Дмитрию Добронравову, его стремлению применять современные технологии, эффективному использованию субсидий превратилось в передовое сельскохозяйственное производство, — заявил Александр Богомаз. — Это яркий пример того, что в нашей стране созданы все условия для успешного занятия сельским хозяйством, в нашей стране есть все возможности, которых нет ни в одной стране мира. Сегодня брянское сельское хозяйство развивается во всех направлениях, перед областью стоят серьезные задачи — мы планируем собирать 50–60 центнеров урожая с гектара в ближайшие 2–3 года».

По мнению президента ассоциации фермерских хозяйств России Владимира Плотникова, у брянских аграриев хорошие показатели в сельском производстве: «Мы сегодня услышали о перспективных планах руководства области в агропроизводстве. Зная, как брянцы подходят к организации дела, уверен, что года через 3–4 года имидж региона в масштабах страны серьезно изменится. Это будет одна из ведущих аграрных губерний».

Читайте также