Go32
Деловые новости

Брянский Росреестр совместно с другими государственными службами и ведомствами борется за чистоту сведений в государственных реестрах.

2022, 15 февраля 16:04

В формате онлайн состоялось рабочее совещание с участием представителей регионального Росреестра, Управления лесами Брянской области и кадастровой палатой.

Мероприятие было посвящено вопросам сопоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости и Государственного лесного реестра в рамках Закона «О лесной амнистии». В результате совместного анализа сведений о земельных участках, входящих в Выгоничское лесничество, были выявлены дублирующие лесные участки, а также земельные участки, в сведениях о которых содержатся реестровые ошибки.

Данная работа осуществляется в рамках Закона о регистрации. Все выявленные ошибки оперативно исправляются и заново вносятся в реестр.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра по Брянской области Андрей Новиков: «Дублирование земельных участков нужно исправлять максимально грамотно и в короткие сроки, так как это несёт в себе риск задвоения объектов недвижимости и путанице в государственном реестре недвижимости».

Читайте также