Брянскэнерго установит более 600 птицезащитных устройств на опорах ЛЭП для защиты пернатых

2021, 31 мая 11:29 Брянскэнерго

В филиале «Россети Центр Брянскэнерго» успешно реализуется экологическая политика 2021 года. Энергетики затратят на улучшение экологической обстановки в зоне своего присутствия 2 млн. 643 тыс. руб..

Большая часть средств будет направлена на безопасное обращение с отходами, охрану и рациональное использование водных ресурсов, мероприятия по охране объектов животного мира и атмосферного воздуха.
Для снижения негативного воздействия на окружающую среду в этом году филиал приобретет 28 контейнеров для раздельного складирования отходов разных классов опасности на территории 28 промышленных площадок. Энергетики планируют реализовать мероприятия по передаче для обезвреживания и захоронения около 457 тонн твердых коммунальных отходов (ТКО) и отходов, не относящихся к ним. Запланированы мероприятия по проведению лабораторных анализов контроля качества добываемых подземных вод.
С целью повышения количества воздушных линий, обеспечивающих электробезопасность птиц, сотрудники филиала заменят около 26 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП) и установят более 600 птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах воздушных линий электропередачи.
Для снижения негативного воздействия на окружающую среду и предотвращение аварийных ситуаций капитально отремонтируют порядка 233 масляных выключателей.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика