Филиал «Россети Центр Брянскэнерго» в лице его руководителя Александра Косарима занял второе место в общегородском смотре — конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях города Брянска за 2020 год. Энергопредприятие удостоено Почетной грамоты за успехи, достигнутые сотрудниками в работе по повышению уровня охраны труда на производстве.
Всего в конкурсе участвовало 36 организаций. Победителей определяли по бальной системе в 3-х номинациях. В результате Брянскэнерго заняло второе место в номинация «Лучшая организация работы по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих свыше 50 человек».
В 2020 году в Брянскэнерго выполнены все запланированные мероприятия по улучшению условий и охраны труда сотрудников. В стопроцентном составе персонал, подлежащий медосмотру, прошел его. Проведена специальная оценка условий труда 1363 рабочих мест. Персонал на 100% обеспечен сертифицированными спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ).
В связи с тем, что в 2020 году наблюдалось повсеместное распространение коронавирусной инфекции, на энергопредприятии были проведены дополнительные профилактические мероприятия для сохранения здоровья сотрудников. Проведено 1885 тестов среди работников на выявлении новой инфекции. В целях обеспечения дополнительных мер по противодействию этого заболевания в подразделения филиала регулярно проводилась санитарно–гигиеническая обработка помещений, персонал оснащался масками и перчатками.
09.09.2025 16:24
Память о героях СВО: В Смоленске открыт первый Сквер в честь защитников Родины
В столице региона открыли Сквер памяти героев специальной военной операции. Это первый памятник в регионе, посвящённый участникам боевых действий. Церемония собрала бойцов, общественников, активистов ветеранских и молодёжных организаций, объединив людей разных поколений. В ходе мероприятия в честь павших героев были зажжены лампады, а также объявлена минута молчания в знак уважения и скорби. Дань уважения Сквер
09.09.2025 16:21
Время добрых дел
Жизнь и здоровье ребёнка – самое важное для родителей. К сожалению, некоторые мамы и папы сталкиваются с серьёзными заболеваниями своих детей, и их лечение требует значительных финансовых затрат. По инициативе президента Владимира Путина четыре года назад был создан фонд «Круг добра» для помощи детям с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими. Деятельность фонда
09.09.2025 16:20
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:18
Для тех, кто выбрал химбио
В этом году более 200 студентов начнут обучение в новом образовательно-производственном кластере химической отрасли Смоленской области. Он объединил пять профессиональных образовательных организаций и два ведущих предприятия – ПАО «Дорогобуж» и АО «Вяземский завод синтетических продуктов». По словам губернатора Василия Анохина, цель кластера — совместно с предприятиями готовить профессионалов, внедрять новые идеи и развивать химическую отрасль
09.09.2025 16:17
Новый учебный год – в новой школе
На карте Смоленска появилось новое образовательное учреждение. Оно распахнуло свои двери в микрорайоне Королёвка, где за парты сели более 1000 учеников Торжественное открытие школы состоялось 1 сентября. На первой линейке побывал губернатор Василий Анохин, который смог лично оценить созданные для школьников и педагогов условия. Отметим, что учреждение стало частью образовательного комплекса «Академия детства», который включает
09.09.2025 16:16
Всё начинается с малого
Как меняется жизнь в смоленской провинции? В регионе преображаются не только крупные, но и небольшие города, такие, как Велиж. Позитивные изменения в облике населённого пункта в ходе рабочей поездки в муниципалитет отметил губернатор Василий Анохин. Он вместе с главой округа Галиной Валиковой также проверил результаты благоустройства ряда объектов. Итогами визита Василий Анохин поделился со смолянами.