Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где были подведены итоги работы филиалов Обществ в новогодние праздники с 31.12.2022 по 09.01.2023.
В данный период на всех территориях оперативной ответственности компании наблюдались неблагоприятные погодные явления, резкое падение температуры, снег и порывистый ветер. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в 3 филиалах был введен режим повышенной готовности, а в «Нижновэнерго» особый режим работы.
Глава энергокомпании отметил, что несмотря на это, энергетики выполнили свою задачу по обеспечению надежного электроснабжения, в том числе на приграничных территориях, и поблагодарил коллективы филиалов за слаженную и оперативную работу по устранению технологических нарушений.
Всего в праздничные дни в восстановительных и ремонтных работах в общей сложности были задействованы 1401 бригада в числе 4387 человек производственного персонала, 1757 единиц спецтехники. Весь праздничный период проходили круглосуточные дежурства руководителей функциональных направлений, а также было организовано посещение руководителями исполнительного аппарат ПАО «Россети Центр» курируемых филиалов Обществ.
«Благодаря большой подготовительной работе и налаженному диалогу с органами власти, региональными управлениями МЧС России, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями, энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» были заранее готовы к обеспечению надежного электроснабжения в условиях неблагоприятных погодных явлений, а также к оперативному реагированию на возможные воздействия на электросетевой комплекс в приграничных районах», – подчеркнул Игорь Маковский.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма