Министр энергетики наградил династию тульских энергетиков на РЭН-2021

2021, 17 октября 13:32 Брянскэнерго

15 октября в рамках Молодежного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» состоялось торжественное награждение наиболее авторитетных династий в электроэнергетическом комплексе. Дипломы вручал Министр энергетики России Николай Шульгинов.

Проект «Трудовые династии – 100 лет в электроэнергетике» инициирован и реализован Ассоциацией «ЭРА России» при поддержке Минэнерго России к 100-летию принятия Плана ГОЭЛРО. Целью проекта стало обобщение сведений о более чем 300 династиях в электроэнергетике, чей совокупный трудовой стаж превышает вековой порог.
Победителем в номинации «Самая героическая династия» признана династия Новизенцевых, совокупный трудовой стаж которой составил 302 года. Основатель династии – Сергей Иванович Новизенцев в далеком 1932 году начал работать на одной из подстанций Щекинских электрических сетей «Тулэнерго». Посвятив электроэнергетике 27 лет, он ушел на пенсию с поста начальника Тульского энергосбыта.
На церемонии вручения дипломов присутствовали три правнука Сергея Ивановича, также связавшие свою жизнь с тульской электроэнергетикой. Всего же профессию энергетика выбрали 10 членов семьи. Помимо дипломов, организаторы и партнеры проекта вручили победителям ценные подарки.
«Трудовые династии – это богатство коллектива. В них по наследству передается уважение к работе, трудолюбие, правила самодисциплины. Преданность делу у них в крови. История и жизнь трудовых династий крепко связана с историей и жизнью нашей отрасли. От души поздравляю семью Новизенцевых с заслуженной наградой, благодарю за многолетний добросовестный труд и надеюсь, что ее представители и впредь будут работать на благо энергетического комплекса, на благо жителей региона», – подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

Читайте также


Новости регионов


12.11.2025 12:32
Память поколений: В Смоленске торжественно перезахоронили солдат Первой мировой 
Первая мировая вой­на явилась для страны тяжёлым испытанием. Смоленщина оказалась прифронтовой территорией: раненых с полей сражений привозили в местные госпитали, и многие не смогли пережить перевозки в глубокий тыл. Те, кто умирал от ран, были похоронены рядом с будущим медицинским университетом – в конце 1914 года здесь появилось Братское кладбище, где числилось свыше 780 захоронений воинов. Сегодня, несмотря на название, место утратило все могилы той эпохи.
12.11.2025 12:30
Профессия – Родину защищать!
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту. В здании провели капитальный ремонт: полностью заменили полы, восстановили лестницу, покрасили и выровняли стены, отремонтировали кровлю и устранили проблему с канализацией. Работы выполнялись в сжатые сроки – скоро здесь будут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что в ремонте приняли участие местные
12.11.2025 12:29
Связь поколений на фасадах Смоленска
Художники в формате граффити показали героев прошлого и настоящего. Изображения появились по инициативе председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова и в рамках проекта «Историческая память». Смоленск – город-щит, город-ключ, город-­герой – всегда был одним из первых рубежей на подступах к Москве. Жители региона с оружием в руках защищали родной край; память о подвигах прошлых и современных героев теперь увековечена в историческом центре города, рядом со зданием регионального
12.11.2025 12:27
Память в кадре: 42 семьи на одной выставке: герои прошлого и настоящего
В Смоленске открылась выставка «Мы помним ваши имена…». Проект объединил архивные снимки и семейные истории от прадедов до участников СВО. Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Связь поколений», его инициативу поддержал председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Нельзя забывать! На выставочных мольбертах представлены истории 42 семей: прадеды и деды рядом с героями современности — участниками
12.11.2025 12:26
Важный пункт: Где в областном центре будут готовить контрактников
В Смоленске открылся обновлённый пункт отбора на службу по контракту: в здании провели капитальный ремонт — заменили полы, восстановили лестницу, выровняли и покрасили стены, отремонтировали кровлю и устранили проблемы с канализацией.  Места хватит всем Работы выполнялись в сжатые сроки — скоро здесь начнут располагаться люди, принявшие решение подписать контракт с Минобороны РФ. В ремонте участвовали
12.11.2025 12:25
Граффити со смыслом
В Смоленске на фасадах зданий появились изображения героев прошлого и СВОего времени.  Штрихи к истории Инициатива появления изображений принадлежит председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову — проект реализован в рамках проекта «Историческая память». В историческом центре Смоленска, у здания регионального военкомата, на фасадах запечатлены герои прошлого и настоящего: город-щит и город-герой долгие годы был важным
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика