Указом Президента Российской Федерации № 525 от 10.09.2021 года за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоен электромонтер по испытаниям и измерениям 4 разряда Борисовского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Юрий Солоха.
Государственную награду заслуженный энергетик получили из рук Первого заместителя Губернатора Белгородской области – министра цифрового развития области Евгения Мирошникова.
В Белгородэнерго Юрий Солоха трудится четверть века. Начинал электрослесарем по ремонту оборудования распределительных устройств. С 2008 года работает электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Борисовского РЭС. По долгу службы осуществляет плановые и послеаварийные осмотры линий электропередачи и подстанций 0,4-10 кВ, проводит испытания и измерения параметров энергооборудования, определяет места повреждения. Хорошо знаком со схемами линий электропередачи 0,4-6-10 кВ, их техническими параметрами и компоновкой оборудования, поэтому свою работу выполняет планомерно и качественно, что особенно важно в аварийных ситуациях.
«За надежным электроснабжением жителей и предприятий регионов стоит непростой и самоотверженный труд энергетиков. Такие специалисты, как Юрий Солоха, многие годы несут огромную ответственность, являются опорой и примером для окружающих их специалистов, готовы в любой момент прийти на выручку. Заслуженные энергетики – гордость нашего коллектива! Их профессионализм, знания и опыт служат надежной основой развития электросетевого комплекса», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов