В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошел первый в 2019 году День охраны труда. Комиссия, в которую вошли руководители Брянскэнерго, проверила наличие у бригад средств защиты, приспособлений и инструмента, спецодежды и спецобуви, аптечек доврачебной помощи, а также техническую документацию и соответствие выполняемых работ ее требованиям;удостоверения о проверке знаний, контрольные талоны по охране труда, индивидуальные инструкций по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве; правильность ведения документации — заявок и путевых листов, организация проведения первичных, периодических и предрейсовых медицинских осмотров.
В рамках мероприятий, предусмотренных приказом «Об организации проведения Дня ОТ в январе 2019 года», в подразделениях филиала также была проведена уборка бытовых, административных, производственных помещений, территорий подразделений; расчистка от снега дорожек и подъездов к ПС, базам РЭС.
По итогам проведения Дня охраны труда в филиале будет составлен акт об выявленных замечаниях и разработан план мероприятий по их устранению. Дни охраны труда проводятся на предприятии ежемесячно с целью улучшения состояния охраны труда в его структурных подразделениях.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из