Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

2018, 04 декабря 15:20 Деловые новости
Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

4 декабря губернатор Брянской области Александр Богомаз провел очередное заседание антитеррористической комиссии Брянской области.

В работе комиссии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, прокурор Брянской области Александр Войтович, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, члены антитеррористической комиссии Брянской области, руководители заинтересованных исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы администраций городских округов и муниципальных районов на местах в студиях, представители силовых структур.

Заместитель руководителя аппарата антитеррористической комиссии Брянской области Александр Страздин проинформировал членов комиссии о ходе исполнения в 2018 году решений Национального антитеррористического комитета и решений антитеррористической комиссии Брянской области.

Он отметил, что деятельность антитеррористической комиссии Брянской области в 2018 году осуществлялась в соответствии со складывающейся обстановкой с учётом плана работы, решений и рекомендаций НАК, руководства аппарата Комитета.

Поручения Национального антитеррористического комитета для исполнения антитеррористическими комиссиями в субъектах Российской Федерации в 2018 году АТК Брянской области и ее аппаратом выполнены. О результатах исполнения доложено в аппарат НАК.

В целях обеспечения готовности сил и средств к действиям в случае совершения террористического акта, в рамках проведенных оперативным штабом в Брянской области командно-штабных и тактико-специальныхучений осуществлены тренировки по отработке действий АТК Брянской области, АТК муниципальных образований при установлении различных уровней террористической опасности на территории Брянской области и ее отдельных районов.

Директор департамента региональной безопасности Брянской области Сергей Седякин проинформировал о ходе исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и результатах деятельности рабочей группы по исполнению мероприятий Комплексного плана.

Также участники заседания рассмотрели ход выполнения плана проверок постоянно действующими межведомственными рабочими группами по противодействию экстремизму и терроризму состояния антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств в Брянской области в 2018 году.

В ходе работы комиссии был рассмотрен вопрос исполнения Постановления Правительства Российской Федерации № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил, что вопросу антитеррористической защищенности торговых объектов необходимо уделять особое внимание. Его поддержал прокурор Брянской области Александр Войтович, который подчеркнул, что этой теме самое пристальное внимание необходимо уделить накануне приближающихся новогодних и рождественских праздников.

Читайте также


Новости регионов


13.08.2025 11:45
На стройплощадке
Ход возведения и ремонта объектов инфраструктуры стал основной темой регионального штаба по строительству, которое провёл на прошлой неделе губернатор Василий Анохин. И эти работы, подчеркнул глава региона, находятся на его личном контроле. Отметим, что многие проекты реализуются при поддержке федеральных программ в рамках нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным Сейчас в регионе в работе более
13.08.2025 11:44
Чтобы вера наполняла сердца
В минувшие выходные в областном центре прошли торжества, посвящённые Смоленской иконе Божией Матери «Одигитрия».    Губернатор Василий Анохин принял участие в Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе. К ней также присоединились митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Донецкий и Мариупольский Владимир, сотни смолян, архипастыри, духовенство, участники крестного хода из Витебска и многочисленные паломники. Службу возглавил экзарх
13.08.2025 11:43
Имени Гагарина
Межвузовскому кампусу в Смоленске присвоят имя нашего великого земляка, первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.   О таком решении сообщил губернатор Василий Анохин. «Название выбрано не случайно. Подвиг Юрия Алексеевича — это всенародное достояние, а его улыбка стала одним из главных символов нашей страны, олицетворяющих движение вперёд, прогресс и созидание», – прокомментировал губернатор. Он напомнил, что работа
13.08.2025 11:42
На старт, внимание…
Исследования показывают: всё больше жителей региона выбирают здоровый образ жизни. Этому способствует в том числе строительство и реконструкция спортивных сооружений.  Ряд проектов сейчас в работе. Так, в Вязьме возводится новый плавательный бассейн. «Строим спортобъект в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта РФ». На эти цели направлено свыше 380 млн рублей, из которых большая
13.08.2025 11:39
Куда пойти учиться?
Как готовят молодых специалистов для нужд региона? В регионе продолжают привлекать молодые кадры на предприятия и в учреждения. И эта работа постепенно совершенствуется. Большое внимание уделяется целевому обучению и поддержке молодых профессионалов.  Создание системы непрерывной подготовки кадров — от школы до работодателя – обсудили на днях на встрече, которую провёл губернатор Василий Анохин с ректорами
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика