ООО «Газпром энергосбыт Брянск» приступил к реализации третьего этапа инвестиционной программы

2021, 03 марта 13:22 Деловые новости
ООО «Газпром энергосбыт Брянск» приступил к реализации третьего этапа инвестиционной программы

 Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Брянской области  ООО «Газпром энергосбыт Брянск» приступил к реализации третьего этапа инвестиционной программы по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на территории Брянской области.

В 2021 году гарантирующий поставщик электроэнергии в рамках инвестиционной программы установит 1408 интеллектуальных приборов учета потребителям города Брянска. Уже проведено предпроектное обследование и сформирован график проведения строительно-монтажных работ.

«В 2021 году наша компания завершает трехлетний инвестиционный проект по созданию автоматизированной системы учета электроэнергии,  — рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии полностью отвечает требованиям законодательства Российской Федерации в части перехода на интеллектуальный учет электроэнергии».

Инвестиционная программа компании утверждена  Департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области на три года. В настоящее время завершено два этапа программы.

Монтаж и обслуживание интеллектуальных приборов учета проводится за счет средств гарантирующего поставщика. Для жителей приборы учета и работы по их замене бесплатны.

В 2019 году установлено 3300 интеллектуальных приборов учета для бытовых потребителей Жуковского района. В 2020 году гарантирующий поставщик электроэнергии установил 3213 «умных» счетчиков в многоквартирных домах жителей шести муниципальных районов Брянской области.

Система интеллектуального учета электроэнергии позволяет поставщику в автоматическом режиме одномоментно снимать показания со всех установленных приборов учета: они передаются на сервер сетевой компании по защищенной линии с использованием двух резервных каналов, любая попытка несанкционированного доступа в сеть фиксируется оператором. Таким образом, собственники жилых помещений будут освобождены от необходимости ежемесячно передавать показания с приборов учета, а управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, будут обеспечены информацией о точных объемах энергоресурса, потребляемого на общедомовые нужды. Энергосбытовая компания, в свою очередь, минимизирует возможности для безучетного потребления, поскольку доступ абонента к узлу учета исключается.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика