Семья — опора государства

2015, 29 сентября 19:15 Деловые новости
Семья — опора государства

В сентябре этого года стартовал социальный проект, направленный на укрепление семейных ценностей, традиций, повышение авторитета и статуса российской семьи, профилактике социального сиротства.

Презентация проекта «Семья — опора государства», разработанного общественным региональным движением «Женщины Брянщины», состоялась 18 сентября в зале заседаний.

Со школьной скамьи

Общественники планируют организовать для старшеклассников и студентов дискуссионные площадки по самой различной семейной тематике, как например: «Какую семью выбирает молодёжь»; «Есть ли будущее у многодетной семьи»; «Женщина: «семья или карьера» и другие.
Также для практической подготовки к семейной жизни создают «Класс будущего отца», «Школу молодой семьи», «Институт невест» и другие.
В социальной сети «ВКонтакте» будет работать группа «Какую семью мы выбираем».
Чтобы активизировать совместный семейный досуг и формировать духовное мировоззрение для учащихся старших классов организуют посещение театров, музеев, выставок, православных святынь.
А найти молодым ответы на многие вопросы помогут буклеты «Семейные традиции в доме»; «Ты и Я».

В защиту традиционных ценностей

Как рассказала Ольга ДЕНИСОВА, председатель совета «Женщин России» и руководитель проекта, общественники преследуют цели повысить в семье наряду с материнством роль отцовства, ориентировать молодёжь на модель русской традиционной семьи.
Проект будет реализоваться в течение 2015-2016 годов на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 г. № 79-рп и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией — Общество «Знание». По его завершении подведут итоги и на «круглом столе» обменяются опытом.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика