Брянский предприниматель обманул государство на 3,2 млн рублей

Генеральный директор компании «АртПро» Максим Митин внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Ущерб, нанесенный им федеральному бюджету, составил 3,2 млн рублей.
По сообщению региональной прокуратуры, ложные сведения о налоге на добавленную стоимость Митин внес за III и IV кварталы 2011 года. Следственные органы предъявили ему обвинение по ч. 1 ст. 199 УК РФ.
Однако в 2014 году Бежицкий районный суд Брянска закрыл уголовное дело в связи с истечением срока давности. Поскольку ущерб, причиненный налоговым преступлением, бизнесмен так и не возместил, бежицкий прокурор обратился в суд о принудительном взыскании долга.
Суд иск удовлетворил – теперь Максиму Митину предстоит вернуть в бюджет Российской Федерации 3,2 млн рублей.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из