Глава Комаричской районной администрации привлечен к административной ответственности за то, что в 2014 году заключил с представителями малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций меньше закупочных договоров, чем того требует закон.
Как пояснили в Прокуратуре Брянской области, согласно ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» объем закупок у малых предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций должен составлять не менее 15% совокупного годового объема закупок. Комаричская районная администрация эти требования проигнорировала.
Глава райадминистрации привлечен к административной ответственности по ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ – ему предстоит выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.