Куряне и индийцы договорились развивать партнёрские связи по итогам встречи, состоявшейся в московском посольстве Индии в Российской Федерации вчера, 18 февраля.
Отметим, что на сегодняшний день товарооборот между российским регионом и Индией составляет примерно 2 миллиона долларов США. Именно поэтому с целью улучшения взаимной торговли в минувшую среду прошла презентация социально-экономического потенциала соловьиного края. Кстати, возглавил курскую делегацию губернатор Александр Михайлов.
Индийский посол Пунди Сринивасан Рагхавана заявил: товарооборот между сторонами может улучшиться. Он добавил, что Индией будут приложены все усилия для расширения и укрепления сотрудничества.
По итогам презентации был подписан протокол о сотрудничестве между Курской ТПП и Некоммерческим партнёрством «Индийский бизнес-альянс», а также намечены планы взаимодействия между хозяйствующими субъектами обеих сторон.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из