Брянские медработники, получающие 6 тысяч, требуют повышения зарплаты – хотя бы на несколько сотен рублей.
«Повышения зарплаты в октябре текущего года, продолжение программы планового увеличения доходов работников бюджетных сфер по указу Президента РФ от мая 2012 года, произошли в отдельных больницах области и города Брянска», – пишет один из медработников на сайте департамента здравоохранения Брянской области.
По словам автора жалобы, «оклад среднего медработника в Брянской областной больнице равен 6900, с октября в Дятьковской районной больнице – 7800, а в некоторых больницах остается 6000!».
«Вопрос: почему? Получается, что оклад в области у медработников не одинаковый? И каждая больница вправе оклад устанавливать сама? Или руководство не хочет исполнять указы президента?» – интересуется у чиновников медицинский работник.
Его поддержал еще один посетитель сайта. «А знаете, как исполняются указы в некоторых местах? Значительно повысили оклад. Но надбавки стали давать только за баллы по критериям: план, нарушения, жалобы и т. д. В итоге з/п осталась на прежнем уровне», – сообщил он.
Представители департамента здравоохранения ситуацию не комментируют. Отметим, что на вчерашней большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявил о том, что его майские указы исполнены в России на 93-94%.
20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли. По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов». Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов