Продуктовый набор подорожал за месяц в Брянской области

Минимальный набор продуктов подорожал на 2,48% за месяц в Брянской области. Об этом сообщили в Брянскстате.
Минимальный набор продуктов на месяц в регионе в конце ноября стоил 5549,82 рублей. Цена на него выросла на 2,48%.
Самая дорогая продуктовая корзина – в Клинцах. Она стоит 5603,03 рублей и за месяц подорожала на 0,51%. Дешевле всего продукты стоят в посёлке Навля – 4935,63 рублей. За месяц стоимость увеличилась на 1,61%.
В областном центре продуктовый набор стоил 5591,44 рублей. За месяц он подорожал на 3,57%.
Читайте также
Новости регионов
Новое производство
В индустриальном парке «Феникс» – новый резидент – смоленская компания «Саула», которая уже приступила к строительству современного производственного комплекса. «На этой площадке будет налажен выпуск средств радиационной защиты: специальных строительных материалов и оборудования для рентген-кабинетов в больницах, фармацевтических организациях, научных институтах, на предприятиях атомной промышленности и других сфер», – рассказал подробнее о проекте губернатор Василий
С повышением! Как поддерживают молодые кадры в регионе?
Будущее любого региона — это молодёжь. Именно она завтра придёт работать на предприятия, в школы и детские сады, больницы и поликлиники, учреждения культуры и спорта… Сегодня на Смоленщине делаются определённые шаги для того, чтобы молодым людям и девушкам было интересно и комфортно учиться у себя в регионе, и именно здесь они хотели бы строить карьеру
Без образовательного ценза
Программа «Герои СВОего времени. Смоленск» оказалась довольно востребованной. Среди участников и ветеранов СВО оказалось много желающих реализовать себя в гражданской жизни, однако, как выяснилось, не у всех претендентов на участие в программе есть высшее образование (а это одно из требований проекта). В Правительстве региона прислушались к мнению защитников и решили открыть новый трек образовательной программы.