В Брянской думе прошла коммуникационная сессия ЦБ России

2024, 14 ноября 17:37 Экономика
В Брянской думе прошла коммуникационная сессия ЦБ России

В Брянской областной Думы  накануне прошла коммуникационная сессия по денежно-кредитной политике Банка России. В неё участвовали вице-спикер заксобрания Владимир Пронин, депутаты, представители бизнеса, исполнительных органов власти и научного сообщества региона.

Член Совета Директоров Банка России и начальник Главного управления по Центральному федеральному округу Рустэм Марданов рассказал о повышении ключевой ставки до 21%.

«Ключевая ставка позволяет сбалансировать спрос и предложение, уменьшая давление на цены без резкого сокращения экономической активности. Кроме того, высокая ключевая ставка и соответствующие ставки по вкладам стимулируют сберегательную активность людей, ведя к росту накоплений и охлаждению интереса к покупкам. Данные процессы приводят к замедлению роста цен на товары и услуги и снижению уровня инфляции», — пояснил Рустэм Марданов.

На встрече предприниматели отмечали высокий спрос на продукцию, но и жаловались на острую нехватку кадров. Эту проблему бизнесмены решают созданием учебных центров на базе производств и дополнительных мер поддержки работников.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2025 11:43
О чём губернатор Василий Анохин говорил с Владимиром Путиным? 
На прошлой неделе в Москве состоялась встреча губернатора Василия Анохина с Президентом РФ Владимиром Путиным. Василий Николаевич доложил главе государства о результатах работы за два года, о выполнении поручений и планах развития Смоленской области. Подробностями встречи глава региона поделился со смолянами.   Одна из ключевых тем общения – работа по поддержке участников СВО и их близких.«В
17.09.2025 11:42
Сделано в Смоленске
Тему экспортного потенциала обсудили на прошлой неделе в Смоленске – город стал площадкой проведения окружного совещания по вопросам реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Оно объединило свыше 300 участников, среди которых генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, представители органов власти, бизнеса и эксперты из 18 регионов ЦФО. «Главная тема совещания — внедрение Регионального экспортного
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика