В брянском правительстве пообещали профинансировать развитие дорожной отрасли

2015, 24 сентября 17:48 Экономика
В брянском правительстве пообещали профинансировать развитие дорожной отрасли

Сегодня на очередном заседании Брянской областной Думы внесены поправки в региональный бюджет. 

 

На поддержку социальной сферы, предпринимательства и развитие дорожной отрасли будут выделены дополнительные средства, сообщает пресс-служба Правительства Брянской области.

Участие в заседании приняли глава Брянской области Александр Богомаз, депутат Госдумы Виктор Малашенко, начальник регионального УМВД России Валентин Кузьмин и прокурор Брянской области Александр Войтович.

В повестке числилось порядка 40 вопросов, в том числе рассмотрение ряда законопроектов, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе.

Так, законы «О понижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков» и «О налоге на имущество организаций» приведены в соответствие с требованиями закона «Об инвестиционной деятельности в Брянской области».

Также установлены дифференцированные ставки для упрощенной системы налогообложения – инициатива призвана поддержать малое предпринимательство.

Претерпел изменения и закон о патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей. Необходимость поправок вызвана требованиями ФЗ № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», где на 16 пунктов расширен перечень видов экономической деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, прокомментировали в правительстве.

Предложенные законопроекты приняты депутатами Думы в трех чтениях.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика