В Брянской области хотят централизовать государственные и муниципальные закупки

2015, 25 сентября 16:40 Экономика
В Брянской области хотят централизовать государственные и муниципальные закупки

Возможность централизации государственных и муниципальных закупок в Брянской области сегодня обсудили участники еженедельного совещания в правительстве под председательством главы региона Александра Богомаза.

 

В частности, речь зашла о создании главного контролирующего отдела, который объединит все закупки в сфере медицины. Это изменение планируется реализовать уже в начале 2016 года, сообщил начальник управления государственных закупок Брянской области Виктор Войстроченко.

Крупнейшими госзаказчиками в регионе сегодня являются департамент здравоохранения и подведомственные ему учреждения. Значительные закупки также совершают департаменты промышленности, транспорта и связи; образования и науки; строительства и архитектуры и управление автомобильных дорог.

По мнению Александра Богомаза, главным результатом деятельности регионального управления госзакупок должна быть сумма сэкономленных бюджетных средств по итогам проведенных торгов. В 2015 году уже удалось достичь 6%-го уровня от годового лимита.

«Специалист, занимающийся формированием заказов, должен не только знать техническую сторону, но и разбираться в особенностях конкретного оборудования, целесообразности его приобретения в той или иной отрасли: медицине, сельском хозяйстве и других. Это позволит избежать как переплаты, так и покупки ненужного оборудования», – отметил Богомаз.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика