ЗРК С-400 поставят на брянские шасси

2016, 30 марта 09:14 Экономика
ЗРК С-400 поставят на брянские шасси

Концерн «Алмаз-Антей», производящий зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф», планирует отказаться от сотрудничества с Минским заводом колесных тягачей и перейти на закупку шасси производства Брянского автомобильного завода.

 

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на источник в концерне «Алмаз-Антей», причина такого решения – в росте внешнего и внутреннего спроса на комплексы С-400. О необходимости перехода на отечественные шасси в прошлом году заявляли в Минобороны РФ.

Брянский автомобильный завод – один из ключевых российских производителей большегрузной техники. ЗРК С-400 будут размещаться на тягаче БАЗ-6909 (8х8), в будущем на брянские шасси могут перейти и системы С-500 «Прометей».

В 2016 году «Алмаз-Антей» планирует поставить Минобороны пять комплексов С-400 – почти 100 пусковых установок, тягачей и транспортно-пусковых машин.

В конце прошлого года «Алмаз-Антей» стал собственником Брянского автомобильного завода, находящегося в предбанкротном состоянии.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2025 12:17
Там, где лён цветёт
Смоленск на протяжении многих лет называют столицей «северного шёлка» — регион всегда был лидером по выращиванию льна. Сейчас региональные власти держат курс на возрождение и развитие отрасли.  По словам губернатора Василия Анохина, в этом направлении у Смоленщины отличные перспективы. В этом глава региона убедился лично. На прошлой неделе Василий Анохин посетил предприятие ООО «Товарищество Ильнец»,
20.08.2025 12:16
Центры притяжения инвестиций
Сегодня в Смоленской области взят курс на создание комфортных условий           для привлечения инвестиций. Как неоднократно подчёркивал губернатор Василий Анохин, важно, «чтобы предприниматели видели потенциал области и чувствовали поддержку Правительства региона на всех этапах реализации проектов».   Эти вопросы стали основной темой обсуждения во время рабочей встречи, которую Василий Анохин провёл с директором Ассоциации кластеров, технопарков и
20.08.2025 12:15
Охраняется государством
Дать объектам культурного наследия вторую жизнь и сохранить их для будущих поколений – задача, которую в регионе решают с помощью федеральной поддержки. Смоленская область участвует в пилотном проекте по вовлечению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот. О реализации программы шла речь на состоявшемся на прошлой неделе совещании под председательством заместителя руководителя Администрации Президента РФ Максима 
20.08.2025 12:14
До самых до окраин
Как в регионе благоустраивают небольшие населённые пункты. В городах и посёлках Смоленщины активно ведётся работа по обновлению общественных территорий и учреждений социальной сферы. «Каждый день ими пользуются жители, семьи с детьми, поэтому так важно создавать для них комфортные условия», – отметил губернатор Василий Анохин, который на прошлой неделе посмотрел результаты благоустройства и ремонта нескольких объектов
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика