21 человек погиб при пожарах в Брянской области в отопительный сезон

С начала отопительного сезона в Брянской области при пожарах погиб 21 человек.
C наступлением холодов значительно увеличивается число пожаров, прежде всего в частном жилом секторе. Нередко они приводят к гибели людей, в том числе групповой, отметили в МЧС по Брянской области.
Последний такой случай, напомним, произошел вчера, 16 ноября. В результате пожара в селе Опахань Брянского района погибли два человека.
По данным МЧС, с начала отопительного периода в регионе зарегистрировано 258 пожаров, унесших жизни 21 человека.
В МЧС призвали брянцев соблюдать требования пожарной безопасности при использовании печного отопления и электрических обогревательных приборов.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из