Go32
Происшествия

Брянского бомжа обвиняют в пяти квартирных кражах

2016, 02 февраля 10:55

Брянец без определенного места жительства пользовался рассеянностью потерпевших, которые оставляли входные двери незапертыми. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Брянской области.

Квартирные кражи были совершены в Бежицком и Дятьковском районах. Всего полицейские насчитали пять похожих эпизодов.

«Во всех случаях злоумышленник действовал по многократно отрепетированной схеме – он обходил подъезды многоэтажных домов, проверяя двери в квартиры. При обнаружении незапертой двери он в считанные мгновения забирал наиболее компактное и ценное, из находившегося вблизи порога имущества», — рассказали в полиции.

В итоге добычей вора стал мобильный телефон, несколько банковских карт и 11 тысяч рублей. задержали его в октябре 2015 года. Подозреваемому 28 лет, ранее он уже неоднократно попадал под суд, постоянного места жительства не имеет.

Сейчас ему уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция по этой статье предусматривает до шести лет тюрьмы.

Подписывайтесь на ГОРОД32 в MAX

Читайте также