За совершение незаконных действий против половой неприкосновенности 20-летней сельской жительницы в Выгоничском районе были осуждены пятеро преступников. Все они получили разные наказания.
Как сообщают брянские следователи, суд расценил собранные ведомством доказательства достаточными для вынесения приговоров двум женщинам в возрасте 23 и 25 лет и троим мужчинам в возрасте 30, 34 и 39 лет. Обвиняемые были признаны виновными в совершении преступлений по статьям «Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».
Пресекающие закон деяния осуждённые совершили в период с 28 сентября по 1 октября 2013 года в посёлке Выгоничи по месту жительства одной из обвиняемых. Жертвой преступников стала местная жительница, которую в течение нескольких дней удерживали в помещении и избивали, принуждая к вступлению в половую связь.
Примечательно, что «усерднее» остальных были две молодые соучастницы преступления: они остригли потерпевшей на голове волосы, остатки которых опалили с помощью зажигалки. При удовлетворении своих нездоровых фантазий злоумышленницы использовали баллончик от аэрозоля и пластиковую трубку пылесоса, снимая свои действия на сотовый телефон.
Одна из женщин, к слову, была беременна. Вместе с ними над девушкой издевались двое местных жителей и гражданин Украины.
Обвиняемым было назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,5 до 4,5 лет. Будущая мать отделалась условными санкциями, а других осуждённых приговорили к исправительной колонии общего режима.
07.05.2025 11:04
Спорт для ветеранов СВО
На Смоленщине ведётся важная работа по формированию системы спортивной адаптации участников СВО, получивших травмы в зоне боевых действий. Улучшение условий для физической реабилитации защитников обсудили на очередном заседании Правительства области, которое состоялось на прошлой неделе. Подробнее об этом рассказал губернатор Василий Анохин. По его словам, сегодня почти 120 смолянам – ветеранам СВО необходимы регулярные занятия адаптивной физкультурой. «Для них организованы сеансы лечебной гимнастики, специальные
07.05.2025 11:02
Встретимся в Десногорске
В ближайшие четыре года Правительство региона совместно с «Рос-атомом» намерено воплотить в жизнь более 30 проектов по развитию Десногорска. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин. «Госкорпорация усилит нашу работу и поможет сделать город смоленских атомщиков ещё более современным, безопасным, комфортным и привлекательным для жизни», – отметил глава региона. Подпись под соглашением, в котором подробно описаны эти планы, поставили губернатор Василий Анохин и генеральный директор
07.05.2025 11:01
На пятёрку: Как в регионе будут готовить педагогов и воспитателей?
В Смоленской области будет ещё больше образовательных кластеров, а значит, ещё больше возможностей для качественной подготовки молодых специалистов. В ближайшее время в регионе будет создан педагогический образовательный кластер. Такими планами поделился губернатор Василий Анохин, отметив, что Смоленская область победила в конкурсе Минпросвещения России на выделение грантов в рамках федерального проекта «Профессионалитет». СПО и работодатели «На
07.05.2025 11:00
В Смоленск – за патриотизмом
По итогам II Всероссийской премии «Туристические города» Смоленск одержал победу в номинации «Город патриотического туризма», а в рамках Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» Смоленская область вошла в тройку лидеров в номинации «Регион культурно-познавательного туризма». Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Так что теперь по праву можно сказать, что Смоленск – главный город патриотического туризма