Днём 18 ноября прошлого года 17-летний курянин продал за тысячу рублей 62 грамма марихуаны. Возможно, подросток так и остался бы безнаказанным, но в качестве «покупателя» выступил сотрудник правоохранительных органов.
Подзаработать на продаже «зелья» молодой человек решил 8 ноября, когда увидел кусты конопли на территории заброшенной фермы. Убедившись, что рядом никого нет, парень сорвал растение, принёс его домой, где высушил и измельчил.
К счастью, развернуть свою преступную деятельность подросток не успел: он был задержан полицейским, когда собирался продать марихуану.
Суд признал жителя Дмитриевского района виновным. Так как на момент вынесения приговора парень достиг совершеннолетия, ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.