По подозрению в попытке изнасилования под стражу по ходатайству следователя был заключён ранее судимый 30-летний житель Брянска. Как считают сотрудники ведомства, несколько дней назад он намеревался надругаться над 22-летней девушкой.
Установлено, что ранним утром 23 декабря этого года нетрезвый мужчина начал преследовать прохожую на одной из улиц областного центра. Девушка успела сообщить о подозреваемом незнакомце своему молодому человеку, после чего попыталась укрыться в квартире, но злоумышленник ворвался в жилище.
Во время нападения мужчина несколько раз ударил руками по голове потерпевшей, а затем стал срывать с неё одежду. Планы несостоявшегося насильника сорвала полиция, прибывшая на место происшествия вместе с избранником девушки.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в Следственном комитете.
08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из