Унечским продавцам контрафактных сигарет «светит» до 8 лет заключения

Брянская полиция «накрыла» в Унече ряд торговых, гаражных и жилых помещений, где хранилась контрафактная табачная продукция.
Речь идет о 74 тысячах пачек сигарет, которые правоохранители изъяли у владельцев упомянутых выше помещений. Кроме поддельного товара, было обнаружено 583 000 рублей, по всей видимости, уверены сотрудники управления экономической безопасности, это деньги, вырученные от продажи нелегальной продукции.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок»», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Подозреваемым грозит до восьми лет лишения свободы с крупным штрафом.
Читайте также
Новости регионов
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин. По его словам, беседа
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из