В Брянской области дядя украл у племянника телевизор

2015, 23 июня 11:00 Происшествия
В Брянской области дядя украл у племянника телевизор

Навлинские полицейские задержали мужчину, совершившего кражу у собственного племянника — мужчина украл телевизор стоимостью около 15 тысяч рублей. 

 

В ходе расследования было установлено, что потерпевший несколько дней отсутствовал дома. Вернувшись, он обнаружил пропажу дорогостоящего телевизора и обратился в полицию.

Вскоре полицейские следователи выяснили, что к краже причастен 55-летний ранее неоднократно судимый дядя заявителя. Последний признался в содеянном, пояснив, что, продал телевизор местной жительнице за 4000 рублей и потратил все на выпивку. При этом задержанный полагал, что произошедшее является рядовым бытовым инцидентом, поскольку потерпевший приходится ему племянником и проживает с ним в одной квартире. Полицейским пришлось объяснять, что родство не освобождает от уголовной ответственности за преступление, сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2025 13:11
Спросить у губернатора
В Смоленске с 29 сентября по 3 октября прошёл главный молодёжный образовательный форум региона «Смола-2025». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» собрались более 75 ребят в возрасте от 18 до 35 лет –не только со всей Смоленской области, но и из братской Белоруссии. С участниками форума встретился и пообщался губернатор Василий Анохин.  По его словам, беседа
08.10.2025 13:10
От реабилитации до трудоустройства
Сегодня поддержка участников СВО — это общенациональный приоритет. Вопросы, касающиеся защитников, ежедневно находятся в центре внимания Правительства региона и лично губернатора Василия Анохина. Эти же темы поднимались в ходе расширенного заседания комиссии Государственного Совета РФ по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников СВО и членов их семей, участником которого стал губернатор Василий Анохин. Отметим,
08.10.2025 13:09
Инициатива приветствуется
Краткие итоги участия региона в масштабной выставке в Минске. Инновационные платформы, новейший наземный беспилотник и современный БПЛА с оптико-электронными системами… Все это и многое другое представила Смоленская область на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь». Она состоялась в Минске на прошлой неделе. Мероприятие объединило более 510 компаний из 24 стран. Среди них — 290 российских предприятий из
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика