Go32
Происшествия

В Брянской области из оборота изъяли 6,6 тысячи бутылок суррогата

2016, 19 декабря 17:00

Брянские полицейские пресекли деятельность преступной группы, сбывавшей фальсифицированный алкоголь и табак.

Оперативно-розыскные мероприятия сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области провели в Погарском районе.

По данным УМВД, из домов и помещений изъято более 6,6 тысячи бутылок суррогатного алкоголя, маркированных известными брендами на сумму 1,5 миллиона рублей, а также 265 тысяч пачек сигарет с поддельными акцизными марками либо без них на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

Спиртные напитки и табачная продукция предназначались для продажи в розничных магазинах Погарского и других районов области.

Организаторы незаконного бизнеса задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных акцизных марок».

В настоящее время полицейские устанавливают личности других участников группы и места производства и каналы поступления фальсификата на территорию Брянской области.

Читайте также