В Сураже знакомые внука оставили пенсионерку без сбережений

2018, 06 сентября 16:48 Происшествия
В Сураже знакомые внука оставили пенсионерку без сбережений

41-летняя жительница хутора Александровский и 29-летний житель Суража предстанут перед судом за то, что ограбили 89-летнюю пенсионерку.

История случилась 2 сентября в городе Сураж. В дом к старушке, выбив входную дверь, ворвались незнакомый мужчина и женщина, которую пенсионерка не раз видела в компании со своим внуком. Они начали требовать деньги. Хозяйка ответила отказом. Тогда женщина подошла к шкафу и достала с одной из полок 18 тысяч рублей. Оттолкнув старушку, незваные гости покинули дом.

Правоохранителей вызвала соседка, которая услышала крики о помощи. На поиски подозреваемых и ранее судимых лиц ушли сутки.

В отделении они признали вину. Задержанная объяснила, что, отдыхая в кафе, они потратили все деньги. Вдруг, говорит злоумышленница, вспомнила, что неподалеку проживает пенсионерка — мать знакомого, у которой она неоднократно была в гостях и запомнила, где хранятся все ее деньги.

«3000 рублей задержанные успели потратить, оставшуюся часть похищенной суммы полицейские изъяли», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Подозреваемым грозит до семи лет.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2025 11:27
Сохраняя наследие
Наш регион обладает богатым культурным наследием. И чтобы сохранить эту ценность, нужны профессионалы. Вместе с одним из ведущих и старейших творческих вузов страны – Московским архитектурным институтом – Смоленщина планирует готовить высококлассных специалистов в сфере реконструкции и реставрации памятников архитектуры. Хорошей новостью поделился губернатор Василий Анохин. Глава региона ранее обсудил возможность реализации сетевой образовательной программы
11.06.2025 11:26
Вот они, каникулы!
В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания. Заработали 180 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнут более восьми тысяч человек. Также в регионе будут открыты и палаточные лагеря, куда отправятся свыше 500 детей. Кроме того, на оздоровительных сменах в 10 стационарных лагерях побывают более 10 тысяч юных смолян. По словам губернатора Василия Анохина, 500 ребят отдохнут в
11.06.2025 11:25
Телемедицина с доставкой на дом
В регионе постепенно повышают доступность и качество медицинской помощи. Одно из направлений этой масштабной работы  – подключение фельдшерско-акушерских пунктов, которые работают в небольших деревнях и посёлках, к высокоскоростному Интернету. По словам губернатора Василия Анохина, в 2025 году такой связью было обеспечено 12 ФАПов в 8 округах. Благодаря этому более 5500 жителей получили возможность пройти онлайн
11.06.2025 11:23
Время СВОих
Как в регионе поддерживают участников спецоперации.Продолжается образовательная программа «Герои СВОего времени. Смоленск». О  ходе ее реализации рассказал губернатор Василий Анохин. Более 120 человек участников проекта уже успешно прошли собеседования. Глава региона назвал это ещё одним важным шаг на пути к подготовке управленцев из числа участников СВО.  Итоговый список Следующий этап – проверка документов со стороны
Город32
О проекте Персональные данные Рекламодателям Партнёрам Правовая информация Карта сайта Архив
Go32.ru оперативно публикует актуальные новости Брянска и Брянской области. Политика, экономика, спорт, культурная жизнь, происшествия в Брянске. Все, о чем становится известно нам, мы тут же сообщаем нашим читателям. © 2011—2025

Статистика


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru